Как подстраховаться и избежать возможных проблем при покупке квартиры по переуступке ДДУ?
Лучше все оформлять у нотариуса. Дороже, но зато надежнее.
нужно проверить оба договора если их Вам выдали.
Вообще после сдачи дома в эксплуатацию переуступка невозможна.
Надо сначала продавцу оформить право собственности и заключать договор купли-продажи.
Возможно Вам предлагают переуступку подписать датой до ввода дома в эксплуатацию.... В общем конечно риски есть.
Добрый день, какой адрес квартиры?, кто застройщик?, какие договора у вас на руках? все нужно выяснять и проверять.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Через ячейку проводите все расчеты и никак иначе.