Нарушение процедуры подачи документов в военный университет - возможности и последствия обращения в прокуратуру
Я контрактник, собирался поступать в военный университет, собрал все документы кроме служебной характеристики, т.к командир не хотел подписывать и грозил, что напишет плохую. В конечном итоге мое учебное дело так и не было отправлено, характеристика так и не была написана. Срок подачи документов истек. Чего можно будет добиться сейчас, написав заявление в прокуратуру?
Уже писать бесполезно, если срок упущен. Нужно было это делать раньше. Теперь остается готовиться для поступления в следующем году.
Добъетесь прокурорской проверки, но срок для поступления не восстановят,
Это я понял, что им может грозить за такие дела?
Да ничего не может им грозить. Надо было писать рапорт на имя командира, регистрировать его в канцелярии, с просьбой предоставить характеристику и другие документы, для поступления. А сейчас, как Вы что докажете, да и кому.