Как поступить в случае несовпадения фактического и юридического адресов организации при отправке претензии?
ООО имеет разные фактический и юридический адреса. Претензия была направлена по обоим адресам ценным письмом с уведомлением о вручении. По фактическому адресу она была получена, по юридическому - ожидает получения. Можно ли не дожидаться получения по юр адресу, а считать, что попытка досудебного урегулирования была предпринята и уже готовить документы для иска?
Готовить документы для подачи иска можно конечно, но Вам могут и ответить еще. А претензии в таких случаях лучше отправлять не только ценным письмом с уведомлением, но и с описью вложений!
Да, подавайте иск в суд.