Нужно ли привлекать нотариуса для заверения договора купли-продажи квартиры и актов приема-передачи с недостатком?
Нужно ли сейчас для надежности заверение договора купли продажи квартиры, дополнительного соглашения к договору и акта приема-передачи квартиры с недостатком (отключение воды, требуется замена канализационных стояков, покупатель согласен) у нотариуса? Мы как продавцы хотим подстраховаться, что сделку потом не развернут.
Можно подстраховаться и заверить у нотариуса.
Все недостатки, выявленные при покупке квартиры оформите в акте приема-передачи.
Здравствуйте, нотариус безопасность сделки не гарантирует, он и договор читать не должен - он только заверяет подписи. Так что единственный способ "подстраховаться" - это правильно сформулировать в самом договоре все положения о недостатках, отсутствии претензий и ознакомлении со статьями ГК о купле-продаже.