Нелегальное принуждение врачей к бесплатным ночным дежурствам - рассмотрение случая в центре восстановительной медицины

Я врач ревматолог, работаю в центре восстановительной медицины. Врачей нашей больницы заставляют дежурить два дежурства в месяц с 15.00 до 8.00, причем, эти дежурства не оплачиваются. Бухгалтер объясняет это тем, что, т.к. мы не работаем по субботам, то за месяц у нас набегает 24 часа недоработки. Вопрос такой: законно ли принуждать дежурить бесплатно, и особенно в ночные часы?

Лучший ответ

---Здравствуйте, ответит на этот вопрос невозможно. только Гострудинспекция после проверки локальных НПА вашего лечебного учреждения. сможет дать на него ответ. Всего хорошего.