Оплата труда в частном медицинском центре - обязана ли я выходить по субботам без пациентов?

Работаю в частном медицинском центре администратором на окладе. Чтоб выработать положенные на ставку часы, два раза в месяц выходила по субботам. В ноябре не было на субботы записи пациентов к врачам, и мне было сказано, что в субботу выходить не нужно. Когда пришёл день зарплаты, мне заплатили меньше, чем ставка, обьясняя это тем, что у меня недоработка, потому что две субботы в месяц центр не работал. Вопрос: Должна ли я выходить по субботам, даже если нет врачей и записи пациентов, тупо сидеть и высиживать положенные часы? Или же, если центр по субботам не работает, мне должны по любому заплатить ставку? Что мне делать?

Лучший ответ

Изучайте условия трудового договора и правила внутреннего трудового распорядка, применительно к нормам ст. 100 ТК РФ. И скрупулезно выполняйте требования этих документов по режиму рабочего времени, даже если никто из остальных работников их не исполняет.