Как действует услуга обещанный платеж у интернет-провайдеров и правомерно ли требование оплаты абонентской платы за весь месяц после отключения интернета?
---Здравствуйте, нужно читать их абонентский договор. Всего хорошего.
Посмотрела договор, в нем нет ни слова об обещанном платеже. Платеж осуществляется путем аванса. Я аванс не внесла, они услуги не предоставили.
---Здравствуйте, значит обжалуйте их требования об оплате услуги. Всего хорошего.
Антонина Васильевна, спасибо Вам огромное!
Чем закончилось дело - в Описании Услуг я прочла, что при закрытии договора аб. плата за неиспользованные дни возвращаются. Позвонила в компанию, чтобы закрыть договор, они долго убеждали этого не делать, уверяли, что везде так же плохо как у них)) Я рассказала о требовании с меня полной месячной платы за 5 дней, они сказали, что я должна только за 5 дней и даже меньше (видимо на балансе чуть-чуть оставалось). Ну и договорились пока договор заморозить, а потом они позвонят, чтобы узнать, не передумала ли я.
Большое спасибо еще раз!
Как хорошо, что все благополучно разрешилось)
А на будущее, если возникают подобные споры, согласно закону о защите прав потребителей - пишите жалобу в роспотребнадзор.