Пользователь 9111.ru
Москва, 08.07.2010, 21:49

Замена оригиналов документов в ВУЗе - право потребовать на платном отделении?

Вопрос №1063501 из г. Москва
опубликован 08.07.2010, 21:49
Извините за назойливость, но я все-таки по вопросу оригиналов документов. Спасибо за ваши разъяснения по поводу отчисления из ВУЗа для получения оригиналов. Но ребенок в данный момент обучается в государственном ВУЗе на платном отделении (в институте находятся оригиналы всех документов). Я понимаю, что только при обучении на бюджетном отделении, ВУЗ должен иметь у себя оригиналы, а на платном-копии. Если ребенок в этом году хочет попробовать поступить в другой ВУЗ на бюджет, то имеем ли мы право потребовать замены оригиналов на копии документов? Чтобы, в случае неудачной попытки перепоступления, нам не пришлось отчисляться из своего ВУЗа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть студент напишет заявление на выдачу ему оригиналов документов на 1,5 месяца для поступления в другой ВУЗ с обязательством вернуть документы к 01 сентября. Не поступит - вернет, поступит - будет отчисляться и документы ему и так будут обязаны выдать, а посокльку они уже на руках, то только академическую справку о прослушанных и зачтенных дисциплинах. Если будет поступать в этом же ВУЗе на этот же факультет и поступит, то документы вернет в то же личное дело и будет переведен на бюджет на своем же курсе.

08.07.2010, 22:21

Смотрите Приказ Минобрнауки РФ от 21.10.2009 N 442 "Об утверждении Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования" (раздел IV Прием документов от поступающих). Могу скинуть вам на электронный адрес.

09.07.2010, 22:43

Напишите мне Ваш электронный адрес.

11.07.2010, 11:24

А на какой закон мы можем сослаться в этом случае?

09.07.2010, 14:59