Возможно ли регистрация сделки без актуального кадастрового паспорта?
Добрый день, Ольга! В связи с изменениями в законодательстве, кадастровый паспорт не нужно подавать при регистрации права!! Необходимы только заявление от продавца и заявление от покупателя (есть спец формы на сайте, сотрудники Росреестра помогают ее заполнить), квитанция об оплате госпошлины и два оригинала договора + акты приема-передачи.
Определенные дополнения к этим требованиям есть, если речь идет о земельной доле, участке, предоставленном для личного/подсобного хозяйства и если на участке есть строение
Удачи)
Обращайтесь, если что)