Гусиноозерск, 24.05.2016, 19:19

Как поступить, если второго ребёнка, у которого сертификат умер, оформили сделку по покупке дома, но пенсионный фонд отказывает в выплате денег продавцу?

Вопрос №10635656 из г. Гусиноозерск
опубликован 24.05.2016, 19:19
Второй ребёнок на которого сертификат умер, оформили сделку по покупке дома на первого которому уже три, получили право собственности с обременением, пенсионный отказывает в выплате денег продовцу, так как второму который умер нет трёх лет. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Только обжаловать отказ в судебном порядке. Так как объективно ребенку уже никогда не исполнится три года, так как он умер.

24.05.2016, 19:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

К сожалению все законно.В этом случае можно было оформить ипотеку или займ под МК,

24.05.2016, 19:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Как теперь отменить сделку так как там участвует ребёнок, а опека не даёт разрешение

24.05.2016, 19:27

Так как сделка прошла регистрацию, то соглашение о расторжении с согласия опеки. Неужели опека не понимает, что дети формально только собственники. Так как оплата не произведена. Если согласия нет от опеки, то расторжения договора купли-продажи только в судебном порядке.

24.05.2016, 19:30