Как быть продавцу в ситуации, когда покупатель отказывается использовать материнский капитал для оплаты дома?
День добрый. Посоветуйте как быть в ситуации^
Была проведена сделка между продавцом и покупателем на предмет продажи дома с землей по средствам материнского капитала. В настоящий момент сделка оформлена с обременением. У покупателя есть уже право собственности. Деньги из Пенсионного фонда продавцу еще не поступили.
Покупатель написал заявление в пенсионный фонд о приостановке оплаты средствами материнского капитала покупку дома. Денег об оплате наличными у него нет. Продавец не собирается аннулировать сделку, а хочет продать дом и получить денежные средства. Как быть ему в этой ситуации?
пишите жалобу в прокуартуру
Только через суд.
В этой ситуации сделка не состоится.
Сделка уже состаялась. У них на руках уже есть право собственности с обременением.