Просрочка сдачи дома - обсуждение в суде о признании права собственности и взыскании неустойки
Застройщик просрочил сроки сдачи дома. В суде имеется гражданское дело о признании права собственности на квартиру в новостройке. Хотим добавить требования о взыскании неустойки за просрочку сдачи объекта. Не будет ли это изменением одновременно предмета и основания иска? Не откажут?
Лучший ответ
Нет. Не будет. Требования вытекают одно из другого. Не откажут. Во всяком случае, не должны отказать.