Как решить проблему лишения бывшего мужа отцовства и изменения родителя ребенка в случае отсутствия участия отца в воспитании и содержании?
Моя жена хочет лешить бывшего мужа отцовства и переписать ребёнка на меня. Так как родной отец не принимает ни какого участия в воспитание и содержание ребёнка. Какие проблемы могут возникнуть.
Никаких проблем не может быть, только ребенка придется усыновлять. Для начала рекомендую посетить орган опеки.
Антон, с кем проблемы?
С ребенком у Вас? Самые обыкновенные, только не проблемы, а жизнь обычной семьи - забота, материальное обеспечение, воспитание ребенка, вот и все "проблемы".
Вашей жене необходимо обратиться с иском о лишении бывшего мужа родительских прав по причине того, что он не выполняет обязанности родителя и например является злостным неплательщиком алиментов. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.
1. Для лишения должны быть основания.
2. При усыновлении (удочерении) вы берете на себя обязанности родителя (алименты и пр.)