Как переехать с ребенком на ПМЖ, если бывший муж не согласен - возможные проблемы и решения
Я хочу переехать с ребенком в другой город на ПМЖ, бывший муж (официально мы разведены) не хочет этого, при этом участия в воспитании ребенка почти не принимает, а по суду место жительства ребенка определено с матерью. Подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы из-за бывшего мужа с переездом и что он может сделать?
Добрый день. Нет никаких проблем у вас возникнуть не должно, раз места жительства ребёнка установленном судом с вами.
Переезжаете и сообщаете адрес регистрации или проживания. Никаких разрешений от бывшего на переезд не нужно. Если взыскиваете алименты, то приставу сообщите о смене места жительства.