Официальный дилер угрожает лишить гарантии после замены масла в другом сервисе - как быть в данной ситуации?

Всем добрый вечер! Моя дочь купила машину в Брайт парке. Подошёл срок менять масло, дочка позвонила долларам и спросила можно поменять масло в другом сервисе, на что ей ответили, что да,но только чтоб у них была лицензия и печать. Теперь произошла небольшая поломка, не из за масла, а надо поменять наконечники, и сделать развал, На что официальный диллер ответил, что машина слетела с горантии, т.к.масло поменяли в другом сервисе. Скажите пожалуйста имеют ли они снимать с гарантии машину, если было разрешено менять в другом сервисе?
Лучший ответ

Нет, не имеют права. В данном случае можете обращаться в суд в случае отказа в ремонте по гарантии.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Менять масло Вы имеете право где хотите. Ваша машина не должна слететь из за этого с гарантии. Напишите диллеру претензию, если не удовлетворит, подовайте в суд.

Спасибо, именно так и сделаю!