Как правильно действовать, если налоговая придирается к товарам на чеках и отсутствию кассового аппарата в баре?
КоАП РФ, Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники
2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Платить штраф, который Вам завтра выпишут
Штраф от 4 до 6 тыс.
Обратитесь в фирму, которая занимается продажей и обслуживанием контрольно-кассовой техники и впредь Вас не будут штрафовать, если будете пробивать чеки.
А не много вато за 3 месяца 2 проверки на одну и ту же тему, может мне пожаловаться куда нибудь?
Не многовато для халявщиков.
Наталья, к Вам могут хоть каждый день приходить и проверять...