Бийск, 24.05.2016, 20:17

Как правильно действовать, если налоговая придирается к товарам на чеках и отсутствию кассового аппарата в баре?

Вопрос №10636243 из г. Бийск
опубликован 24.05.2016, 20:17
Здрасти! Я ип и я торгую только пивом (бар), и меня за три месяца проверили налоговая на ккм: первый раз придрались, что у меня неправильно заполнен товарный чек, а на этот раз, что у меня нет ккм. Завтра вызвали в налоговую. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ, Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

24.05.2016, 22:02

Платить штраф, который Вам завтра выпишут Штраф от 4 до 6 тыс.

Обратитесь в фирму, которая занимается продажей и обслуживанием контрольно-кассовой техники и впредь Вас не будут штрафовать, если будете пробивать чеки.

24.05.2016, 20:21

А не много вато за 3 месяца 2 проверки на одну и ту же тему, может мне пожаловаться куда нибудь?

25.05.2016, 04:58

Не многовато для халявщиков.

25.05.2016, 05:02

Наталья, к Вам могут хоть каждый день приходить и проверять...

25.05.2016, 13:04