Москва, 24.05.2016, 21:41

Как оформить согласие мужа на передачу квартиры дочери - место нотариального оформления важно?

Вопрос №10636704 из г. Москва
опубликован 24.05.2016, 21:41
Имею квартиру в Подмосковье. Хочу подарить ее дочери. Необходимо согласие мужа. Можно его оформить у нотариуса в Москве или необходимо по месту расположения квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариальное согласие муж может оформить хоть в Америке. Совершенно никакой разницы тут нет.

25.05.2016, 01:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Согласие не нужно.

24.05.2016, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если это Ваша квартира, согласие мужа не требуется. А если это совместное имущество, то есть - квартира Ваша и мужа, то нужно его согласие.

24.05.2016, 21:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Квартира куплена в браке и находится в Подмосковье. Я спросила можно ли оформить согласие мужа на дарение квартиры у нотариуса в Москве или надо по месту нахождения квартиры?

24.05.2016, 22:23

Можете оформить согласие в Москве.

24.05.2016, 22:24

У любого нотариуса можно оформить согласие.

24.05.2016, 22:29

Согласие можно оформить у любого нотариуса России. Хоть на Камчатке.

24.05.2016, 22:53