Отказ в бесплатном обеспечении молочными продуктами - правомерен ли он при отсутствии ребенка в регистрации по месту жительства?

В комнате площадью 17, 7 кв. зарегистрированы я, муж, сын, дочь и две внучки (дочери). Жилая площадь в долевой собственности по 1/3 - у меня и двух внучек, 2004 г. р. и 2008 г.р. В декабре 2015 года родился внук (сына). Ребенка прописали по месту пребывания сроком на 5 лет, а не по месту жительства. Регистрации по месту жительства у ребенка нет вообще. В поликлинике отказали в бесплатном обеспечении ребенка молочными продуктами. Насколько правомерен отказ? Если ребенок не будет зарегистрирован по месту жительства, у него нет прав на получении данной услуги?
Лучший ответ

Здравствуйте. Незаконен отказ. Наличии или отсутствие регистрации не может служить основанием для ограничения прав.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Благодарю Вас за полезную консультацию!