Я не имею нкикакого жилья, недавно получила гражданство РФ и временно зарегистрирована по месту пребывания у чужих людей.
Уважаемая Татьяна! Вы можете обжаловать отказ в регистрации по месту жительства в судебном порядке, исходя из той же ст. 105 ЖК РФ. Дело в том, что в соответствии с ч. 2 ст. 105 "договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения". Поэтому регистрация по месту жительства в общежитии - абсурд. Либо регистрация по месту пребывания, либо это помещение - не общежитие. Более подробно ответ займет слишком большой объем. По аналогичному делу отказ в удовлетворении иска о регистрации отменен кассационной инстанцией именно на этом основании. С уважением, Дмитрий Константинович.