Возможно ли для Иванова вернуть квартиру, которую он продал Петрову, после того как Петров ее уже продал Сидорову в ипотеку?

Вопрос такой - у Иванова купил квартиру Петрова, а Петров потом продал квартиру Сидорову в ипотеку. Сидоров уже получил свидетельство о праве собственности. Спустя время Иванов хочет признать сделку с Петровым не действительной и вернуть квартиру. Получится ли у него это?
Лучший ответ

Если есть основания для расторжения сделки, то конечно может получиться. То есть это практически возможно.

Здравствуйте! да, если действительно судом будет принято решение о признании сделки не действительной. Для этого нужны веские основания.

Недействительность сделки имеет место в случае, если нарушено одно из условий действительности сделки, а именно:

1. незаконность содержания;

2. неспособность физических и юридических лиц, совершающих ее,

к участию в сделке;

3. несоответствие воли и волеизъявления;

4. несоблюдением формы сделки

Задачки решаем только на платной основе..

любой юрист на сайте Вам поможет очно.

Признать сделку не действительной очень не просто. Для этого нужны очень веские основания, например что сделка была совершена под угрозой или продавец не отдавал отчета своим действиям.

Всё зависит от того, есть ли основания для признания сделки недействительной.