Возможно ли признание сделки с продажей квартиры не действительной и возврат ее, если покупатель стал владельцем по ипотеке?
Вопрос такой - у Иванова купил квартиру Петрова, а Петров потом продал квартиру Сидорову в ипотеку. Сидоров уже получил свидетельство о праве собственности. Спустя время Иванов хочет признать сделку с Петровым не действительной и вернуть квартиру. Получится ли у него это?
И если это возможно через суд, то какие для этого нужны веские основания.
Лучший ответ
Не исключено, что получится. В зависимости от наличия доказательств для признания сделки недействительной. См. ст.