Проблемы с водоснабжением - Что делать, если из крана течет плохая вода и какие шаги предпринять для ее улучшения?
Из крана течет плохая вода, как холодная, так и горячая. Цвет желтый, запаха нет, на всей сантехнике постоянный налёт, при кипячении ужасная накипь и пленка сверху. Соседи ставят фильтры жесткой очистки и не помогает. Куда и с сем обратиться для решения данной проблемы? Как и где сделать анализ воды, чтобы его результаты засчитали и деньги не были выпущены на ветер? Может всем домом лучше написать обращение или подъездом? Сколько человек минимум необходимо, чтобы эта проблема была замечена и решена?
Предъявите претензию о ненадлежащем качестве коммунальной услуги в свою управляющую компанию. УК обязан выйти на адрес и составить акт. Если УК не отреагирует, составьте акт самостоятельно с подписанием владельцев квартир и председателя совета дома (один экземпляр себе, второй в УК вместе с требованием произвести перерасчет за ком.услугу водоснабжения). Если УК снова будет бездействовать, жалуйтесь в Роспотребнадзор.
ПП РФ от 06.05.2011 № 354.