Возможно ли через суд вернуть долг за аренду, ком. платежи и испорченное имущество? Необходима ли фиксация повреждений участковым?
Соседка сдавала квартиру, квартиранты убежали не заплатив за 2 месяца, оставили долг за ком. услуги. Еще их собака сгрызла ножку у новой кровати, ручки шкафов, обои по всей квартире и даже линолеум. Еще сломали новый холодиьник. Ключи оставили консьержу. К телефону не подходят. Договор с паспортными данными есть. В квартиру ходили с двумя свилетелями и консьержем, там все это и обнаружили. Подскажите, можно ли через суд вернуть долг за аренду, ком. платежи и испорченное имущество? Если можно, нужно ли вызывать для фиксации повреждений участкового?
Лучший ответ
Надо обращаться в суд и взыскивать арендную плату, коммунальные платежи, если обязанность их платить прописана в договоре, ущерб надо доказывать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
напишите заявление в полицию, когда поймают и состоится суд, выскажите материальные претензии
Спасибо за помощь!
Можно взыскать с них в судебном порядке невыплаченные по договору деньги в качестве неосновательного обогащения. Участкового не обязательно вызывать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!