Необходимо ли приставу требовать подтверждающие документы перед окончанием исполнительного производства при отсутствии права получения денег по типовой генеральной доверенности?
Может ли судебный пристав окончить исполнительное производство если юрист по типовой генеральной доверенности без права получения денег написал заявление об окончании исполнительного производства и не предоставил документов подтверждаюших фактическое погашение долга. Может ли суд пристав окончить исполнительное производство. Или пристав должен затребовать какие то подтверждающие документы?
Здравствуйте! Если у представителя имеются полномочия на участие в исполнительном производстве,то представитель вправе подать такое заявление. При этом пристав не обязан проверять, исполнено ли решение суда в действительности.
В доверенности написано отзыв исполнительного листа а не окончание. В понимании русского человека это два разных слова и они имеют разный смысл
Отзыв исполнительного листа является одним из оснований окончания исполнительного производства.