Судебное разбирательство и требование полной суммы автокредита при задержке платежей

Брали авто кредит в банке на 3 года, пол года платили исправно, последние пол года платим, но с задержкой и по чуть - чуть, через сколько на нас подадут в суд и будут требовать всю сумму.
Лучший ответ

А чего суда бояться?В тюрьму за долги не сажают. Взыщут- будете платить по 50% из зарплаты.Не паникуйте.

Как решит банк и по условиям договора.

Если платите с задержкой, подадут в суд вряд ли, но, скорее всего, банк начислит пеню. Смотрите кредитный договор, там должен быть указан процент за каждый день просрочки.

Здравствуйте! Могут в любое время в суд обратиться после ненадлежащего исполнения обязательств по договору с Вашей стороны. Разумеется, что потребуют всю сумму вместе со штрафами и пенями (неустойкой). Просите суд применить положения ст. 333 ГК РФ

В суд скорее всего банк на вас не подаст, т .к. на текущий момент рынок автомобильный и жилья стоит, а банку придется реализовывать или забирать ваш автомобиль. Скорее всего вас передадут в работу по агентскому договору коллекторам, и тут может начаться ад. Уточните пожалуйста - какой банк?