Влияет ли статус дольщика на участие в голосовании на общем собрании собственников во вновь построенном МКД по ДДУ?
Отличается ли голосование на общем собрании собственников во вновь построенном МКД по ДДУ?
Ведь не секрет, что собрание зачастую проводиться, когда чуть больше половины дольщиков уже приняла квартиры по апп, а дргая меньшея половина-еще принимает. (просто если дом большой-процесс может затянуться на месяцы). Тем не менее, отсувствие на момент собрания у многих долщиков титульного статуса собственника-дольщика, не позволяет им принять участие в управлении домом, чем естественно не преминут воспользоватся недобросовестные участники и протолкнут свои интересы. Я уж молчу про само голосование, сраз после приемки квартир и т.п. И разве собственник, который принял квартиру от застройщика после проведения ОСС-не может обжаловать решения по данному ОСС?
Лучший ответ
Можете обжаловать. если решение нарушает ваши права ст.3 ГПК РФ
Хотелось бы поподробней
1. Нарушение норм законов при проведении ОСС - нарушает мои права?(у инициатора отсувствовал статус дольщик-собственник, голосование сразу после приемки и т.д. и т.п)
2. Если решением ОСС установлен тариф на содержание, который является завышенным, т.к. у меня есть предложения от других УК с меньшим тарифом.
3. Какие права могут быть нарушены?