Можно ли арендовать лицензию на алкоголь
Нельзя. По регламенту, должны быть, среди прочего, представлены документы, подтверждающие наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более. В случае если указанные документы, относящиеся к объектам недвижимости, права на которые зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, не представлены заявителем, такие документы (сведения, содержащиеся в них) представляются по межведомственному запросу лицензирующего органа федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
А вообще Вам с Вашими специфическими вопросами по алкогольному лицензированию лучше обратиться на Грибоедова, 88, в Лицензионное управление КЭРППиТ, там Вам дадут исчерпывающую информацию на месте.