Остановили на дороге и обнаружили алкоголь в крови - что делать?
Отвезли в отдел, где следователь сказал что вызовет на допрос. .прошло 3 месяца и тишина. .что делать.
================
Может это?
Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
При чем здесь следователь ?
Повторно остановили в течении года, поэтому отвезли в отдел. ..
Марат, если у Вас уже повторное , то это уголовное дело , скорее всего. Поинтересуйтесь, в чем дело. Обстоятельства ведь разные бывают. Опять вопрос: когда было первое правонарушение.
Следует обратить внимание на повторность,главное справку не теряйте,где указано,что алкоголя нет.