Казань, 25.05.2016, 00:23

Остановили на дороге и обнаружили алкоголь в крови - что делать?

Вопрос №10638004 из г. Казань
опубликован 25.05.2016, 00:23
Остановили на дороге. ..поехали на мед освид там показала первый раз 0.14 второй раз 0.16, взяли кровь. ..я сдал повторно независимую через 3 часа, в которой указано что алкаголя нет. ..через неделю вызвали в ГАИ т.к первая экспертиза нашла в крови... Отвезли в отдел, где следователь сказал что вызовет на допрос. .прошло 3 месяца и тишина. .что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвезли в отдел, где следователь сказал что вызовет на допрос. .прошло 3 месяца и тишина. .что делать.

================

Может это?

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

25.05.2016, 08:16

При чем здесь следователь ?

25.05.2016, 02:01

Повторно остановили в течении года, поэтому отвезли в отдел. ..

25.05.2016, 08:27

Марат, если у Вас уже повторное , то это уголовное дело , скорее всего. Поинтересуйтесь, в чем дело. Обстоятельства ведь разные бывают. Опять вопрос: когда было первое правонарушение.

25.05.2016, 08:34

Следует обратить внимание на повторность,главное справку не теряйте,где указано,что алкоголя нет.

25.05.2016, 08:46