LSN Messenger
Учалы, 25.05.2016, 07:26

Как подать в суд на судью за принятие фиктивных документов, а также привлечь адвоката и судью за сговор?

Вопрос №10638979 из г. Сибай
опубликован 25.05.2016, 07:26
Куда и как подать в суд га судью за принятие фиктивных документов от ответчика? И как привлечь за сговор адвоката с судьёй по представлению фиктивного документа? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья не вправе отказать в приобщении к делу документов, на которых стороны основывают свои требования, а в Вашем случае - возражения ответчика. Это является серьёзным процессуальным нарушением. Если Вы считаете, что приобщаемые документы фиктивные - Вы и должны это доказывать, например - ходатайствуя о проведении экспертизы этих документов, как один из вариантов. А вот сговор с адвокатом необходимо чем-то более весомым обосновывать...

Но прежде всего, как Вам уже верно ответили, необходимо отменить решение и изменить его на противоположное, и заниматься этим желательно с помощью специалиста, т.е. юриста или адвоката. первую инстанцию Вы, видимо, самостоятельно уже проиграли, не повторяйте ту же ошибку.

Да, обращение к юристу может стоит дорого, а не обращение - очень часто ещё дороже.

25.05.2016, 18:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Подавать нужно сначала апелляцию на решение суда. Потом уже с судьей разбираться. Обращаться можно в квалификационную коллегию судей.

25.05.2016, 07:27
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте

Жалуйтесь председателю суда

На определения судьи можно подавать частные жалобы в вышестоящий суд.

25.05.2016, 19:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я обращалась в ВККС,что потом случилось! Начались звонки из ВС,чтобы я забрала заявление. Затем отбрехались, что судья неприкоснлвенна, обвинили меня во всех грехах.

25.05.2016, 19:11

Забирать заявление Вы не обязаны...

а на неприкосновенность судьи не претендуете

25.05.2016, 19:33

Вы поаккуратней с заявлениями на судей. Мне известен случай, когда в отношении такой же заявительницы чуть было не возбудили уголовное дело за заведомо ложный донос по ст. 306 УК, и спасло её только то, что следователь прокуратуры, который принимал у неё заявление в отношении судьи, не предупредил её об уголовной ответственности по 306-й ст.

26.05.2016, 14:52