Как взять отпуск перед декретом при учете больничных дней?
Нет, неправильно. Отпуск у вас должен быть продолжительностью 28 дней, просто с учетом больничных вы получите меньше отпускных.
Имеете право оформить полный отпуск.
ст. 260 ТК РФ.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Нет, это неправильно. Трудовым законодательством не предусмотрено предоставление отпуска пропорционально отработанному времени. Вам обязаны предоставить полный отпуск на основании ст. 122 и 260 ТК РФ .
К сведению. Период временной нетрудоспособности также входит в стаж, дающий право на отпуск согласно статье 121 ТК РФ . Пишите заявление на полный отпуск ссылаясь на ст. 122, 260 ТК РФ .