Автомобильная компания Hyundai обманывает покупателей, занизивая расход бензина при продаже автомобилей
Т.е. если вы покупаете продукт, там написано изготовлено по ГОСТ, а реально там что то другое-это нормально? они же написали изготовлено по ГОСТ! Здесь то же;реальный и фактический расход сильно не совпадают и при этом они правы?Они изначально вводят покупателя в заблуждение, т.е. характеристики вещи изначально не соответствуют заявленным! Здесь налицо нарушение закона РФ 2300-1 (закон о защите прав потребителей) Или я не прав?
колбасу пишут делают из мяса, а делают из бумаги
Здесь налицо нарушение закона РФ 2300-1 (закон о защите прав потребителей) Или я не прав?
вы правы, т.к. нарушено ваше право на получение достоверной информации. предъявляйте претензию и расторгайте договор, но имейте ввиду, что судебная практика может идти в разрез с вашими ожиданиями.
Могу ли я в данном случае как то на них повлиять через суд или еще как то?
уточните свой вопрос.
Что именно я должен уточнить?
не можете повлиять. вам же ответили, что испытание на стендах и новой машины, а не на дорогах. расход разный везде. он так же зависит от скорости, от дороги, от переключения скоростей, от нажима педали газа и т.д.
Но в описании должны указываться реальные данные, а не какие то цифры с потолка! Разве закон РФ N 2300-1 "О защите прав потребителей" здесь не работает?
они реальные цифры и указали, после испытаний на стенде. это маркетинг