Отказ от вины в ДТП - как это повлияет на выплаты компенсаций и ответственность страховой компании?

Попал в дтп, кроме меня ещё три участника. Мне сказали если я отказался от того, что я виновник мая страохавая фирма откажется выплачивать компенсацию всем остальным учасникам. Пока я сужусь с одним из участников никто ничего не получит. Иесли суд признает меня виновным, то я должен буду выплатить ущерб все м участникам дтп, а не мая страховая компания. Так ли это?
Лучший ответ

Нет, Вас обманывают. Хотите сделать себя виновником - можете признаваться, все, что сверх осаго, будете со своего кармана платить

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Суд решит все.