Проблемы с арендой - хозяин не возвращает долг и забирает мебель
Мы с мужем снимали квартиру 4 года, квартира коммунальная, но хозяин 1. Там сменилось несколько жильцов, а мы все жили. За квартиру мы платили, но с перебоями. В итоге остались должны хозяину 100000 рублей. От мужа я съехала в другое жилье. Сумму долга поделили, написали хозяину расписку о возврате долга до 2017. Хозяин забрал нашу мебель в залог, оценил ее в 7000 рублей, возвращать ее не собирается обратно. Говорит, что теперь эта мебель его. Не отдает мужу его паспорт, к тому приписал нам сумму долга 11000 за поломку замков, люстры и т.д. (дом очень старый, люстра древняя и жильцы постоянно менялись). Что нам делать?
Лучший ответ
Если удерживают ваше имущество, не отдают документы, то следует обратиться в полицию