Работодатель не выплачивал зарплату - можно ли получить компенсацию?

Вопрос №10639839 из г. Тамбов
опубликован 25.05.2016, 09:26
Человек принят на работу (молодой специалист). Заключили договор, сделана запись в трудовой. Работодатель под предлогом определиться с размером зарплаты не указал ее в договоре. Два месяца добиться решения не увенчались успехом. Работа выполнялась, зарплата не платилась. Уволился по собственному, есть запись в трудовой. Можно получить хоть что-то? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением о взыскании,приложить копию трудового договора и по возможности штатного расписания.

25.05.2016, 09:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, конечно можно. В суд нужно обращаться

25.05.2016, 09:29

Здравствуйте. Можете обратиться, в течение 3-х месяцев со дня увольнения, в суд.

25.05.2016, 09:30

Здравствуйте!

Да, кончено можно уволиться и получить денежные средства. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. А до истечения трех месяцев со дня увольнения - в суд.

25.05.2016, 09:46
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

А если этот человек переехал новому месту работы в другой дальний регион, подавать в суд по месту нахождения работодателя?

25.05.2016, 09:35

Все равно по месту нахождения работодателя. почтой можно отправить документы в суд.

25.05.2016, 09:36

Исковое заявление подается по месту регистрации работодателя.

25.05.2016, 09:36

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034