Работодатель не выплачивал зарплату - можно ли получить компенсацию?
Человек принят на работу (молодой специалист). Заключили договор, сделана запись в трудовой. Работодатель под предлогом определиться с размером зарплаты не указал ее в договоре. Два месяца добиться решения не увенчались успехом. Работа выполнялась, зарплата не платилась. Уволился по собственному, есть запись в трудовой. Можно получить хоть что-то? спасибо.
Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением о взыскании,приложить копию трудового договора и по возможности штатного расписания.
Да, конечно можно. В суд нужно обращаться
Здравствуйте. Можете обратиться, в течение 3-х месяцев со дня увольнения, в суд.
Здравствуйте!
Да, кончено можно уволиться и получить денежные средства. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. А до истечения трех месяцев со дня увольнения - в суд.
А если этот человек переехал новому месту работы в другой дальний регион, подавать в суд по месту нахождения работодателя?
Все равно по месту нахождения работодателя. почтой можно отправить документы в суд.
Исковое заявление подается по месту регистрации работодателя.