Необходимость указания информации о существующих алиментах при подаче заявления на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей
Обязательно указывать
Добрый день.
Во-первых, и это главное, судебный приказ нельзя выносить если уже есть алиментные обязательства у отца ребенка! Вам просто откажут в выдаче судебного приказа. А если не указывать, его легко отменить в любое время. Вам нужно обращаться с полноценным исковым заявлением? Напишите мне, отец ребенка имеет официальную работу?
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.