Необходима помощь с составлением заявления на мировое соглашение по просроченному кредиту с банком
Здравствуйте! Чтоб заключить мировое соглашение, Вам с начало необходимо договорится с банком..
Если не договоритесь с банком, то Вы можете просить суд снизить проценты на основании ст. 333 ГК РФ. Так же просите суд о рассрочке оплаты..
Мировое соглашение заключается по соглашению сторон и утверждается в ходе судебного разбирательства. Первоначально советую выяснить согласен ли будет банк заключить мировое соглашение.
Виктор, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках у вас?
Да договор у меня есть и там есть страховка.