Просроченная задолженность по кредиту - предложение банка о мировом соглашении и отказ в изменении договора. Как поступить и какие действия предпринять?
Имеется просроченая задолженость по кредиту с марта месяца 2016 года по нынешнее время. Банк предлогает мировое соглашение. Я ранее обращался в банк с просьбой внести поправки в договор и установить платеж в размере который я могу оплачивать на данный момент. Банк в устной форме отказал. Как в этой ситуации можно и нужно поступать? Заранее спасибо.
Леонид, Вам нужно попросить в банке проект мирового соглашения и проанализировать его содержание на предмет соблюдения Ваших интересов. В идеале - привлеките юриста/адвоката для правовой экспертизы соглашения.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Так о чем мировое соглашение?
Если вас устраивают условия мирового соглашения, то советую заключить его. Если не устраивают, то.соответственно. Не заключайте.
Что конкретно вас интересует? Банк предложил вам заключить какое-то соглашение. Вы можете его подписать. Если оно вас не устраивает, не подписываете.
Просите банк о реструктуризации долга по кредиту
Лучше самой обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!