Температура в помещении, где находится рабочее место, не должна быть ниже 18 градусов по Цельсию, а верхний передел каков?
Температура в помещении, где находится рабочее место, не должна быть ниже 18 градусов по Цельсию, а верхний передел каков? На моем рабочем месте температура в помещении 36 градусов по Цельсию.
Лучший ответ
Есть санитарная норма, которую чаще всего игнорируют, а чаще и не знают - при температуре выше +30 полагается сокращенный рабочий день - не более 5 часов. Если конечно это не связано с конкретными условиями труда, оговоренными в Трудовом или Коллективном договоре (как горячие цеха, например, где за это надбавки, досрочный выход на пенсию и т.д.). Попробуйте обратиться в СЭС или в Трудовую инспекцию Вашего района.