Обязано ли на предприятие предоставить моему супругу очередной ежегодный отпуск летом

Обязано ли на предприятие предоставить моему супругу очередной ежегодный отпуск летом, если у нас в семье есть ребенок до 1,5 лет. Я временно не работаю, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Предыдущий отпуск у супруга был в ноябре.

Лучший ответ

Ольга, что касается обязанности, не обязано, предоставить летом, но обязано предоставить отпуск в соответствии с графиком отпусков, утверждённым руководством.