Уфа, 25.05.2016, 12:28

Выписка ЕГРП по дееспособности собственника объекта как то защищает меня от расторжения договора купли продажи?

Вопрос №10641574 из г. Уфа
опубликован 25.05.2016, 12:28
Выписка ЕГРП по дееспособности собственника объекта как то защищает меня от расторжения договора купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой выписки в природе не существует.

25.05.2016, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В 2016 году появилась новая выписка из ЕГРП при признании недееспособности или её ограничении

25.05.2016, 12:47

Нет такой выписки.

25.05.2016, 12:49

В выписке могут быть сведения о признании гражданина недееспособным, если такое решение принято судом. Если суд его не признавал недееспособным, то таких сведений не будет.

25.05.2016, 12:50

Сергей Петрович а такая выписка может мне чем то помочь при покупке недвижимости?

25.05.2016, 13:00

Ничем она не поможет.

25.05.2016, 13:01

Нет, ничем. Так как, если сведений о недееспособности нет. А если там имеются сведения о недееспособности собственника, то сделку без разрешения органа опеки не проведут.

25.05.2016, 13:03