Необходимость отработки трудовой практики и сдачи продуктов питания в сельской школе - нарушение или законное требование?

Мой ребёнок сегодня из школы принёс договор такого типа, что я должна дать согласие своему сыну на отработку трудовой практики в количестве 15 часов и сдать продукты питания: 2 ведра картошки, 2 кг лука, 2 кг моркови, 2 кг свеклы, 2 кг капусты. У нас сельская школа и они мотивируют это тем что якобы на питание школе деньги не выделяют. Скажите на сколько правомерны их действия?
Лучший ответ

Это совершенно неправомерно, Елена.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Правомерно, но вы вправе его не подписывать

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Действия не правомерны.. можете написать жалобу в департамент образования..

Спасибо за помощь!

заставить не могут, но чисто по человечески, труд сделал из обезьяны человека