Проблемы с разводом - как добиться правды от суда?
Я уже обращалась за разьяснением, получила ответ юриста и успокоилась, но прошла неделя и опять звонок от помощника судьи, а дело вот в чём:Полтора года назад я расписалась с человеком в ИК,он уже был осужден и отбывал срок, но потом я узнала за что он сидит и решила подать на развод, тут и началось интересное, в суде заявление приняли, приняли во внимание, что у меня есть малолетний ребёнок, который не является сыном моего мужа, т.к.муж сидит в другом городе, ехать я не могу, работаю и сына не скем оставить, так вот начались звонки из суда, типа возмите копию приговора и вас разведут в загсе, я им обьясняю, что меня в помине не было, когда его посадили, в ответ мне скащал помощник судьи, что вы жена вам должны дать копию. Но я даже не знаю где его судили, да и муж врядли зазочет, что бы я получила копию приговора. Короче создалась проблема. Пожалуйста помогите, подскажите, как мне быть и как добиться от суда правды?
Необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче копии приговора, указав, что этот документ необходим для подачи на развод. Если возникают сложности с самостоятельным обращением в суд, об услуге можно попросить адвоката, который вел дело супруга.
Здравствуйте! Разве суд не знает, что копию приговора Вам не выдадут, так как Вы не участник процесса.