Влияет ли неисправность автобуса на уплату транспортного налога?
Если автобус не работал, деятельность не велась: был сломан и не было водителей, дохода не было, соответственно нет средств заплатить транспортный налог. Можно ли уменьшить или отсрочить выплату налога? Спасибо.
Лучший ответ
В случае невозможности своевременной уплаты налога и при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 статьи 64 Кодекса, налогоплательщик вправе обратиться в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении ему отсрочки или рассрочки по уплате налога (Письмо Министерства финансов РФ от 6 мая 2015 г. N 03-05-06-04/26019).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Нет-это не основание для уменьшения налога.
Ответ неполный