Как избавиться от транспортных средств, оформленных на меня несовершеннолетней и исключить начисление транспортного налога?

Хотела бы узнать, что можно сделать - мой отец несколько лет назад оформил на меня несколько транспортных средств (автобусы Паз), и теперь на меня начисляется транспортный налог, который он не платит, из-за чего у меня появились долги. В момент оформления я была несовершеннолетней. Что можно сделать, чтобы данные транспортные средства были убраны с меня? Можно ли как-то заставить моего отца оплатить долги? И чем мне грозит неуплата этих налогов?
Лучший ответ

В данном случае транспортный налог платит собственник транспорта, независимо от того, кто им пользуется, и заставить его оплатить не возможно. Попробуйте договориться с ним. А сейчас лучше продавайте транспортные средства и оплачивайте налог, если они вам не нужны.

Вы можете их продать,

а вырученные от продажи средства

направить на погашение долгов.

Вы ведь можете и продать эти автобусы. Вы единственный собственник. Скажите отцу, что если он не оплатит налоги, то для их оплаты вы будете вынуждены продать один автобус. Думаю сразу одумается.

Грозит ст. 199 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов и(или) сборов с организации".

Сначала лучше заплатите налоги,чтобы пеня не капала. Заставить отца будет сложно. Разве что смотреть какой у Вас возраст и что он обязан был платить за Вас налоги до совершеннолетия.

Лучше альтернативный вариант. Предложите ему переоформить транспортные средства на себя или снимите с учета в ГИБДД данные транспортные средства и дальше будет их утилизация. Или пускай хотя бы налоги заплатит. Думаю когда вопрос будет поставлен ребром об уничтожении машин, то он согласится.