Можно ли при рассмотрении касационной жалобы просить, чтобы рассматривалось дело не в Выборге, а в Санкт-Петербурге?
Ваша кассационная жалоба в любом случае будет рассматриваться в Санкт-Петербурге. Конкретно - в Ленинградском областном суде, наб. Фонтанки, дом 6.
Если имело место изначальное нарушение правил подсудности при рассмотрении дела в 1-й инстанции, это может послужить основанием для направления дела на новое рассмотрение в другой районный суд. Но делать об этом выводы, не зная сути дела, нереально.
Кассационная инстанция находится в областном суде, поэтому будет рассматриватся не в Выборге.
вы обращаетесь с кассационной жалобой на решение выборгского суда, там же находится ваше гражданскон дело, которое вместе с вашей жалобой, будет доставлено в вышестоящий суд
/ст