Возникла задолженность в размере 50000 - Как погасить основной долг и минимизировать остаток процентов?
Брат брал 10000 и вовремя не вернул, сейчас долг составляет 50000. Сейчас я хочу оплатить основной долг в размере 10000, подскажите каким образом можно списать остаток процентов?
Полностью процентов Вы не избежите никак.
Пишите письмо в банк о реструктуризации. Или дожидайтесь иска в суд и просите, в соответствии со ст. 333 ГК РФ, уменьшить проценты.
% за пользование можно списать только путем признания условий договора о их начислении недействительными. А вот штрафные проценты (пени) в судебном порядке на основании ст. 333 ГК РФ.
Добрый день обратитесь в МФО иногда они "прощают " часть начисленных процентов