Если мотоциклист уже оштрафован за езду без шлема, можно ли штрафовать его несколько раз по пути следования в этот день?
Скажите, пожалуйста, сколько раз в день можно штрафовать водителя за одно и то же нарушение.
На примерах:
1) При нарушениях скоростного режима - столько раз, сколько нарушил. Это понятно.
2) При таком нарушении как нечитаемые номера (стерлись от песка и дождя). Да, водитель нарушил правило, не убедившись выезжая из гаража в читаемости номерных знаков. Наказали его за это, выписав штраф. Но ведь нельзя в этот день выписывать штрафы на каждом перекрестке. Не вернувшись в гараж водитель не сможет на дороге устранить это нарушение.
3) Если мотоциклист уже оштрафован за езду без шлема, можно ли штрафовать его несколько раз по пути следования в этот день?
Надеюсь на Вашу помощь!
Лучший ответ
Если одно и то же нарушение было совершено в разных точках города, то сколько раз нарушили, столько раз и оштрафуют, если конечно у Вас не отобраны права при первом нарушении!