Пермь, 25.05.2016, 16:23

Была сделана запись в трудовую (ст 31 по собственному желанию) в 2014 году, как исправить на ст.77 и законно ли это?

Вопрос №10643721 из г. Пермь
опубликован 25.05.2016, 16:23
Была сделана запись в трудовую (ст 31 по собственному желанию) в 2014 году, как исправить на ст.77 и законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей г.Пермь !

Во-первых:

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор ;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Во-вторых:

Основанием для прекращения трудовых правоотношений является:

1)Заявление Работника либо Работодателя о расторжении Трудового договора;

2)Приказ Работодателя "О расторжении Трудового договора с обязательным указанием статей ТК РФ оснований увольнения.

Удачи вам

25.05.2016, 16:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обращайтесь к работодателю, который сделал данную запись для исправления.

25.05.2016, 16:24

Директор на пенсии сам не против, но не знает как правильно.

25.05.2016, 16:33

Уважаемый Алексей г.Пермь !

Если данная организация НЕ ликвидирована, то в этом случае вы вправе по данному вопросу обратиться к руководителю данной организации.

Удачи вам

25.05.2016, 16:36