Как узнать о приватизации и претендовать на наследственное жилье в Южно-Сахалинске?
Умерла бабушка в Южно-Сахалинске. Я хочу претендовать на наследство ее квартиры вместе со своей матерью, но проживаю и прописан в Нижегородской обл. Мать находится в Южно-Сахалинске и она утверждает, что квартира не приватизирована и отошла государству, но у меня есть подозрения что она обманывает, т.к. бабушка не раз говорила, что квартира приватизирована. Могу ли я находясь по своему месту жительства узнать о приватизации той квартиры и куда для этого нужно обращаться, а также хочу узнать могу ли я претендовать на эту квартиру (получали эту квартиру бабушка вместе с дедушкой на меня и мою сестру, ныне покойную)? Прошу помочь в решении вопроса, т.к. сам нахожусь без собственного жилья! Могу ли я претендовать с матерью в равных долях? У нее есть своя квартира, в которой она прописана, а у меня жилья нет..
Лучший ответ
Я же вам ответила, что при живой матери Вы после бабушки не наследуете. Если нет завещания в Вашу пользу. Отсутствие квартиры в собственности ничего не меняет.
Вы нет--наследниками бабушки являются муж,дети и внуки по праву представления--получите выписку на квартиру из росреестра--узнаете кто собственник .