Как отправить несовершеннолетнюю дочку из Санкт-Петербурга в Ташкент без паспорта?

Вопрос №10644562 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2016, 18:33
Хочу отправить дочку из СПб в Ташкент. На каникулы к бабушке. Но ей только исполнилось 14 лет. даже еще паспорт не успела получить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдали документы на получение паспорта. Свидетельство о рождении в том числе, оно должно оставаться в паспортном столе или они должны его сразу вернуть?

25.05.2016, 18:51

На основании свидетельства и выписывается паспорт. Вместо него выдаётся временное удостоверение личности, но оно не даёт права выезда за границу.

Паспорт должны выдать через 10 дней вместе со свидетельством о рождении.

25.05.2016, 19:03

Если она поедет самостоятельно, нужно оформлять нотариально удостоверенное согласие обоих родителей на её выезд.

25.05.2016, 18:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Какие документы необходимы? Свидетельство о рождении или ждать получение паспорта? Спасибо.

Сдали документы на получение паспорта. Свидетельство о рождении в том числе, оно должно оставаться в паспортном столе или они должны его сразу вернуть?

25.05.2016, 18:51

На основании свидетельства и выписывается паспорт. Вместо него выдаётся временное удостоверение личности, но оно не даёт права выезда за границу.

Паспорт должны выдать через 10 дней вместе со свидетельством о рождении.

25.05.2016, 19:03